Вторник, 16.04.2024, 14:44

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим » Разговор ни о чем... или обо всем=) » Мир фансаба! Взгляд изнутри (Пресс-конференция с фансаб-группой 2nd Life Fansabs)
Мир фансаба! Взгляд изнутри
KsuДата: Суббота, 02.05.2009, 15:15 | Сообщение # 106
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
24. Вопрос synmais, Ksu, dr_v3g4punk. Переносили ли вы что-нибудь из просмотренного в аниме в свою реальную жизнь? Влияло ли аниме на вас и как?
Даже не знаю, что ответить... не помню, но, наверно, нет.


Я - БаКаЛаВр!
 
RoganДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:03 | Сообщение # 107
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Граждане фансабберы, а почему никто больше не отвечает? angry

Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
synmaisДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:33 | Сообщение # 108
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
24. Вопрос synmais, Ksu, dr_v3g4punk. Переносили ли вы что-нибудь из просмотренного в аниме в свою реальную жизнь? Влияло ли аниме на вас и как?

Ну вот разве что наши спортивные аниме=) Амефутом быстренько переболел, сейчас бейсбол приглянулся;)


 
RoganДата: Среда, 06.05.2009, 19:44 | Сообщение # 109
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
synmais, Ksu, где ваш японист? У него 2 вопроса висят. Ладно задаю следующий, для вас двоих.

25. Вы как-нибудь самосовершенствуетесь в профессиональном плане? Ксю, может занимается усиленно английским, синмаис ходит на какие-либо курсы или что-то в этом роде, что помогает вам в фансабе?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
KsuДата: Среда, 06.05.2009, 20:23 | Сообщение # 110
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
сейчас - нет. раньше ходила и на грамматику и даже в коммуникативный клуб с носителем)) собственно, в универе у меня язык не преподают уже, поэтому сабы - и есть моя практика, чтобы не забыть. Перевести серию в 400 строк - лучше 10 текстов на курсах, всегда встречаются новые слова, так что,пока, продолжаю учить язык посредством фансаба)))

Я - БаКаЛаВр!
 
synmaisДата: Среда, 06.05.2009, 20:23 | Сообщение # 111
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
25. Вы как-нибудь самосовершенствуетесь в профессиональном плане? Ксю, может занимается усиленно английским, синмаис ходит на какие-либо курсы или что-то в этом роде, что помогает вам в фансабе?

Эм, матчасть знаю, вряд ли, что новое появится... Разве что случайно натыкаюсь на интересные темки на форумах, или вот недавно познал истину красивых караоке с мячиком скачущим. А так, когда что-то приспичит, учу матчасть по докам в инете...
А так фансаб в чистом его проявлении не профессия, скорее, народный промысел - у каждого свои секреты, передаются из уст в уста... ммм... гив ми... дэта... Кста, могу забабахать несколько уроков типа этого, если интересно... Решил сделать, чтобы обучать новых переводчиков переводить по хардсабу и выдранному таймингу. Это (создавать такие ролики) много времени не занимает)) +Вот и ответ на вопрос: захотелось-изучил-воплотил (например, так создалось видео. Не сразу допер, как снимать-монтировать... Даж сценарий небольшой написал-_-).


 
KsuДата: Среда, 06.05.2009, 20:44 | Сообщение # 112
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
synmais, ммм... гив ми... дэта...
вспомнила
валяюсь
aaa


Я - БаКаЛаВр!
 
RoganДата: Четверг, 07.05.2009, 22:31 | Сообщение # 113
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
synmais, а я не поняла к чему это было добавлено(

Добавлено (07.05.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Вопрос к KSU
26. Как вы воспринимаете критику к вашему переводу? Часто ли такое происходит?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
KsuДата: Пятница, 08.05.2009, 23:02 | Сообщение # 114
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
26. Как вы воспринимаете критику к вашему переводу? Часто ли такое происходит?
Критикуют нечасто, но если по существу, то ничего страшного - стараюсь исправиться. А если просто придираются - это задевает.


Я - БаКаЛаВр!
 
RoganДата: Пятница, 08.05.2009, 23:25 | Сообщение # 115
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос к synmaisу
27. Бывает ли так, что у ваших подопечных жуууутко неудачные дни, они злятся и на всех срываются? Как вы поступаете в подобных ситуациях, пытаетесь ли вы действовать как капитан и разрулить ситуацию?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
synmaisДата: Пятница, 08.05.2009, 23:53 | Сообщение # 116
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
27. Бывает ли так, что у ваших подопечных жуууутко неудачные дни, они злятся и на всех срываются? Как вы поступаете в подобных ситуациях, пытаетесь ли вы действовать как капитан и разрулить ситуацию?

Так не бывает, т.к. у нас нет подопечных и капитанов, мы - дружная команда. А так, все как в жизни. Если кому-то плохо, надо выслушать и подбодрить, может, чем помочь. Но это все зависит от самой личности. Иногда следует тупо заткнуться и выждать. Но опять же, все как в жизни, а жизнь - сложная штука...


 
RoganДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:42 | Сообщение # 117
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос ко всем кто захочет ответить)
28. Сейчас во всех концах мира анимешники (отаку, если говорить научно wink ) собраются в группы, чтобы обмениваться аниме, делиться впечатлениями и организовывать различные мероприятия, вроде косплея, концертов и т.д. Скажите, вы когда-нибудь посещали подобные сходки и, если да, то как активно участвовали?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
dr_v3g4punkДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:30 | Сообщение # 118
Academy student
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rogan)
собраются в группы, чтобы обмениваться аниме, делиться впечатлениями и организовывать различные мероприятия, вроде косплея, концертов и т.д

Стайки леммингов.
Quote (Rogan)
анимешники (отаку, если говорить научно) с

Не путайте тёплое с мягким. Отаку - это отаку. Анимешники - это анимешники.
 
KsuДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:07 | Сообщение # 119
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
28. Сейчас во всех концах мира анимешники (отаку, если говорить научно ) собраются в группы, чтобы обмениваться аниме, делиться впечатлениями и организовывать различные мероприятия, вроде косплея, концертов и т.д. Скажите, вы когда-нибудь посещали подобные сходки и, если да, то как активно участвовали?
Этим летом в Новосибе проходил фест SOS(Siberian Otaku Saiten) в течение 2х дней. Был косплей, турниры го, уроки суши и многое другое. Я ходила, но просто как наблюдатель. Активного участия не принимала.


Я - БаКаЛаВр!
 
RoganДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:17 | Сообщение # 120
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dr_v3g4punk)
Не путайте тёплое с мягким. Отаку - это отаку. Анимешники - это анимешники.

Поясните разницу. Лично я не наблюдааю..., ну мб отаку более радикальное слово.... question


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
Форум » Поговорим » Разговор ни о чем... или обо всем=) » Мир фансаба! Взгляд изнутри (Пресс-конференция с фансаб-группой 2nd Life Fansabs)
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz