Вторник, 16.04.2024, 07:29

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Улыбатор  
Форум » Активные проекты » Наруто » Обсуждение перевода (Высказываем свое мнение.)
Обсуждение перевода
synmaisДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:00 | Сообщение # 1
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
В данном топике можете задавать вопросы по переводу, делать замечания, указывать на ошибки перевода... Говорим: "Спасибо!"

 
Imm0rtallДата: Среда, 14.05.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть небольшой вопрос, ваш проэкт делает дословный или же творческий перевод? а также, как можно определить с каким перевод телезрители имеют дело?

skype name - sanjok7
 
Crying_voidДата: Среда, 14.05.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
Определить можно, скачав субтитры и посмотрев с ними серии. Правда, советую дождаться уже финальной редакции (будет выложено сразу 25 сабов одним паком).
Перевод - художественный (литературный).
Переводим с обоих ансабов и сверяем по японскому.
Благо я сам кое-что знаю, + в команде есть японист.




 
Imm0rtallДата: Четверг, 15.05.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
чтож, будем ждать! а какая примерная дата выхода? когда вы планируете закончить?

skype name - sanjok7
 
Crying_voidДата: Четверг, 15.05.2008, 23:55 | Сообщение # 5
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
Imm0rtall, ну, софтсаб будет по окончании финальной проверки всех серий первого сезона первого ТВ. Перевод/оформление/тайминг уже готовы, так что остались только проверки и кволити чеки. Работа идет слаженно, так что задержек в целом не предвидится. А релиз хардсаб версий пока упирается в отсутствие рипера/энкодера.
А оценить общую тональность перевода можно уже сейчас, скачав BETA-версии субтитров в разделе "Архив переводов".




 
RealProximoДата: Вторник, 20.05.2008, 01:39 | Сообщение # 6
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну где же обещанные серии=)?
 
Crying_voidДата: Вторник, 20.05.2008, 13:29 | Сообщение # 7
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
RealProximo, скачай пока beta-версии.
Финальная редакция это тебе не "пробежаться" быстренько) подправляется тайминг, кое-где корректируется оформление, некоторые фразы полностью переписываются. Каждая серия просматривается по несколько раз. Это длительный процесс, ибо на период перевода первых арок, признаюсь, я обращал мало внимания на такие параметры, как емкость строки, совпадение по длительности и т.д. В этих сериях есть много чего, что можно сделать лучше. Этим сейчас и занимаемся с Hollow (Akari в очередной раз пропала((( )
Но скажу одно точно: как допроверится все до 20-ой серии, дальше будет проще и быстрее.




 
RealProximoДата: Вторник, 20.05.2008, 23:19 | Сообщение # 8
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Crying_void, ок, ждем....=)
 
УлыбаторДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





1РЕСПЕКТ ВАМ РЕБЯТА!!! Вы первые наверно решились на это!!
2 у вас много денег??? откуда скоростной сервак?
3ЫЫЫ сново респект и уважуха!!!
4Как скачать бетта версию?
5 Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ??? я зню пхп, может с сайтом помогу... Есть сносное умение управление компом и мышкой))) быстро текст набираю) быстрее чем читаю иногда8)
6 вопрос: в начале 3х серий у мну когда Наруто говарит "Камон" не вся анимация!!! пля,ь так страшно выходит))) чей делать? вы так видио разкаверкали или мой комп? ппц, незнаю, если не мой комп то вам надо бы исправить ошибку wacko
7 БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! могу с счета веб мони кинуть вам все мои деньги-11центов.
 
Crying_voidДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:21 | Сообщение # 10
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
1РЕСПЕКТ ВАМ РЕБЯТА!!! Вы первые наверно решились на это!!

Мы давно к этому шли)
Quote
2 у вас много денег??? откуда скоростной сервак?

Если ты про прямые ссылки в разделе скачек, то это - FTP, который предоставляет фансабберам ккамрад Юкос с Кеге (за что ему огромное спасибо, уважуха и респект =^____^=)
Quote
4Как скачать бетта версию?

Бета-версию? Чего?
Quote
6 вопрос: в начале 3х серий у мну когда Наруто говарит "Камон" не вся анимация!!! пля,ь так страшно выходит))) чей делать? вы так видио разкаверкали или мой комп? ппц, незнаю, если не мой комп то вам надо бы исправить ошибку

Вот тут поподробней пожалуйста) Вообще, все в порядке по всей длине серии) В какой у тебя глюк? Когда ты качал? По прямым ссылкам с сайта? Если качал сегодня - только что - мог скачать файл не полностью. Я сейчас обновляю на ФТП серии.




 
SolfistДата: Вторник, 24.06.2008, 00:24 | Сообщение # 11
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 8
Статус: Offline
НяФФ!! Спасибо вам огромное за Наруто! Получаю огромное удовольствие от просмотра happy Вопрос: с какой скоростью будут выходить серии с хардсабами???? Оч уж хочется на телевизоре посмотреть biggrin

Гаара - не сабака
 
Crying_voidДата: Вторник, 24.06.2008, 00:32 | Сообщение # 12
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
Solfist,
Пожалуйста) На здоровье)
Пока получается в среднем по 3 серии в неделю.
PS: я пробовал - у меня ДВДюк не может корректно их воспроизвести(( Может, из-за последних версий кодеков, использованных при кодировании видео... а вообще, на мониторе видео воспроизводится качественней, чем на телевизоре:) Проверено)




 
SolfistДата: Вторник, 24.06.2008, 00:43 | Сообщение # 13
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 8
Статус: Offline
Crying_void, согласна, НО очень уж надо на телевизоре sweat ))) Тем более, когда нормально воспроизводит clap Оч долго этого ждала

Гаара - не сабака
 
Crying_voidДата: Вторник, 24.06.2008, 00:51 | Сообщение # 14
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
Solfist,
У тебя нормально воспроизводит? Ты пробовала? (потому что у меня не хочет((( )




 
SolfistДата: Вторник, 24.06.2008, 00:56 | Сообщение # 15
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 8
Статус: Offline
Crying_void, Ну да, работает как часы - время показывает))))
Нормально воспроизводит, сначала посмотрела в виде авишных файлов - ну так, качество не очень получилось, наверное, диск поцарапанный - сейчас записываю dvd диск. Надеюсь, там все будет супир-супир)


Гаара - не сабака
 
Форум » Активные проекты » Наруто » Обсуждение перевода (Высказываем свое мнение.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz