Пятница, 26.04.2024, 21:52

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Активные проекты » Замахнись Сильнее! (Ookiku Furikabutte) » Итак, пробуем! (Заводим тарантайку.)
Итак, пробуем!
synmaisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:41 | Сообщение # 31
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Rogan, я сам только что узнал про ти бол))
Зю: с Горо-то ясно, его батя тренировал, поэтому он уже в 4 года был на голову выше тибольщиков. Рёму отец тоже с младенчества к мячу приучал, в итоге мы не узнали про ти-теннис (может и нет такого), да и в американке в самом сериале про флаг-футбол вроде ничего не было, только в Клинике Хаято про него рассказали и ничего, выиграли Рождественский и Мировой (надеюсь) Кубки.
Да и Япония не Америка, где любой отец с сыном вечерком перекидываются ради удовольствия. (по-крайней мере в "одноэтажной" Америке) И где бейсбол национальный вид спорта.


 
FebsДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:28 | Сообщение # 32
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
synmais, всё поняла, сделаю файлик с комментариями к серии (вдруг кому интересно станет, чем собственно ребята из сериала на тренировке занимались).

Добавлено (24.05.2009, 22:28)
---------------------------------------------
кстати, как себя чувствует 7 серия? (она хоть дошла по почте?) (а то у меня глюк в компе был...)

 
synmaisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:39 | Сообщение # 33
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Febs, все хорошо(относительно): быстро оформили, сверили по япу и сразу вслед за готовой 6-й, послал ред/корр. 7-ю (это было сразу после евровидения). И нет ее и нет, вчера спросил чела, он удивленно ответил, сказал, что мимо пролетела)) В итоге, только взялись... Думаю, сегодня-завтра будет)) "Ничего, бывает хуже, но реже..."(с)

 
FebsДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
(успокоилась)
С сайта "Узнай Америку_ Всё о США_ Спорт в США": T-ball - tee ball - тибол, детская игра, похожая на бейсбол (по мячу ударяют палкой, носящей название tee).
Я думала, это подставку называют ти ... (потому что она т-образная)....
палка? wacko

Добавлено (24.05.2009, 22:58)
---------------------------------------------
(*успокоилась о судьбе 7 серии)

 
synmaisДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:34 | Сообщение # 35
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Febs, ложь, бьют обычной битой, а тии это и правда подставка. По фотам это хорошо видно.

 
RoganДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:08 | Сообщение # 36
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит в 7 серии будут обсуждать или упоминать ти-болл... Не представляю гг в него играющего cool

Добавлено (25.05.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Вот читаю комменты к вашему переводу на каге и немножко возгордилась тем, что подкинула вам эту идею stoop Даже стыдно стало...


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Понедельник, 25.05.2009, 19:09
 
synmaisДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:31 | Сообщение # 37
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Rogan, в восьмой))
Сам еще не смотрел, но мне кажется в ти-болл должен играть не ГГ, а команда, где хреновый питчер, либо его нетО.о Но это все мои догадки))


 
FebsДата: Суббота, 11.07.2009, 00:55 | Сообщение # 38
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Переводчик чуть не помер на сессии, но выжил. И теперь уезжает в путешествие до Петербурга и обратно.
Выпускайте 8 серию, девятая на подходе, будет после отпуска.
П.С.: Уважаемый ssaenko, передайте интересующимся, что перевод непременно продолжится.
 
synmaisДата: Суббота, 08.08.2009, 00:01 | Сообщение # 39
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Febs, если появишься, пока не переводи. Сейчас отбой, завтра вечером распишу ситуацию...

 
FebsДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:40 | Сообщение # 40
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и знала, что такое неновое аниме кто-нибудь уже перевёл и сидит-молчит-не делится (разведала обстановку на каге).
Ну, я так, на всякий случай сообщу, 9 серию я перевела, в перерывах между празднованиями дней рождений.
Раз это уже неактуально, считайте меня игроком в запасе.
 
synmaisДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:05 | Сообщение # 41
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Febs, кидай девятую на мыло, я выложу в архив как альтернативу (блин, редактор твоих версий опять куда-то пропал... надо начинать поиски, вроде бы он собирался на концерт LP к нам в Питер. И больше его никто не видел...)

Febs, как в Питер съездила, понравилось?


 
WARRIORДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:11 | Сообщение # 42
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Febs)
Так и знала, что такое неновое аниме кто-нибудь уже перевёл и сидит-молчит-не делится (разведала обстановку на каге). Ну, я так, на всякий случай сообщу, 9 серию я перевела, в перерывах между празднованиями дней рождений. Раз это уже неактуально, считайте меня игроком в запасе.

Зря вы так. Поделился без проблем. Просто сначала я делал сабы лично для себя. Т.к. я - не гуру сабов, выкладывать их никуда не собирался. Но раз мне поступило личное предложение, отказать не смог. smile
Да, ладно, дело общее!!! tongue

 
FebsДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:43 | Сообщение # 43
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
WARRIOR, в любом случае, спасибо за сотрудничество. С твоей (можно на "ты"? wink ) помощью, думаю этот многострадальный сериал будет наконец переведён smile
synmais, а что так плохо с проверкой сабов на очепятки?

П.С. В Питере очень понравилось, и нам повезло с погодой, что было не мало важно, т.к. мы путешествовали на машине и ночевали в палатке. Одну ночь мы ночевали на берегу Ладожского озера, вот это меня действительно впечатлило. В общем, отпуск удался)))

 
RoganДата: Пятница, 02.10.2009, 21:23 | Сообщение # 44
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Febs, сугой, завидую =) А я никогда в палатке не ночевала, у меня ее и нет. А новых серий жду с нетерпением, у меня была неделя праздников, когда сабы на ваши проекты несколько дней подряд выкладывались))))))))

Добавлено (02.10.2009, 21:23)
---------------------------------------------
Уж близится конец сериала, а матч все не заканчивается... Даю предположение, что это послений матч сериала.... Интересно, что станет с Михаши после...


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
ЛелушДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:06 | Сообщение # 45
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Интересно, что станет с Михаши после...

Ну, манга всё ещё издаётся, уже больше 12 томов. А сериал, как я понял, охватывает события только до 8-го. Так что, будем надеяться на продолжение wink

 
Форум » Активные проекты » Замахнись Сильнее! (Ookiku Furikabutte) » Итак, пробуем! (Заводим тарантайку.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz