Пятница, 29.03.2024, 13:56

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прихожая О.о » Книга пожеланий/предложеий » Парочка предложений
Парочка предложений
synmaisДата: Вторник, 24.03.2009, 22:13 | Сообщение # 31
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Nizmo, было бы неплохо)) свяжитесь со мной через ICQ (отправил ЛС с ее номером)

 
RoganДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:46 | Сообщение # 32
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Домо! Давно пользуюсь услугами данного сайта, правда не регилась до сих пор. Хочу сказать огромное спасибо данной группе. Я обратила внимание, что вы переводите аниме в основном сенен направленности (мое любимое, так что грех жаловаться biggrin ). Есть одно аниме, перевод которого заглох на 5той серии, хотя аниме очень даже неплохое, называется Ookiku Furikabutte (Замахнись сильнее) - про бейсбол. Если ваша группа рассмотрит это аниме как возможный проект буду очень рада! smile

Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Воскресенье, 19.04.2009, 09:47
 
KsuДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:46 | Сообщение # 33
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм, я бы тоже посмотрела...(если кандидатов больше нет, но и переводить бы попробовала) Сама смотрела эти пять серий)) Тут уже вопрос возьмется ли остальная команда...
synmais, тебе слово.


Я - БаКаЛаВр!

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 19.04.2009, 11:48
 
synmaisДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:28 | Сообщение # 34
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Ksu, Честно говоря, не знал твоей реакции, т.к. это уже 3-е бейсбольное аниме, где главный герой питчер;) Сам посмотрел только мельком первую. Ммм... сисястая тренерша, бешено выжимающая апельсины + ГГ вроде слабак. Это можно отнести к плюсам, т.к. Токучи и Горо уже изначально монструозные питчеры. Если уж переводчица готова взяться, то я (мы, хе-хе) за! Главное, чтобы от главного нашего "проекта жизни" не очень отвлекало;)

 
KsuДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:53 | Сообщение # 35
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Честно, меня тоже несколько смущает, что аниме про бейсбол. Снова))) Но так уж вышло, что они у меня, вроде, неплохо получаются)))))) Можно попробовать на паре серий, если нормально пойдет дело, то грех не взяться)
А с "проектом жизни" вряд ли что станет), с аутсом же справляемся. Да и приоритет будет у мэйджора)


Я - БаКаЛаВр!

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 19.04.2009, 13:56
 
RoganДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:40 | Сообщение # 36
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово! Я рада, что вы одобрили. Зажимаю пальчики, что и другие члены команды поддержат. Отдельная просьба начинать если не с первой серии, то потом первые пять все ж перевести, а то насмотревшись Мэйджора и Аутса, меня как-то коробит название подачи - "Кривая" вместо привычного курвбола wacko Сорри, что забегаю вперед, не сдержалась....

Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
dr_v3g4punkДата: Пятница, 24.04.2009, 10:04 | Сообщение # 37
Academy student
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
НЕТ, Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ СДЕРЖИВАТЬСЯ!!! ХОТЯ БЫ PREVIEW!
Вот, ОНО! Как же я долго ждал... И всё-таки, они сжалились! О господи, наконец-то НОРМАЛЬНЫЙ спортивный сёнэн, где ПРО СПОРТ, а не про "что-то там"! Хотя... Может, чуть больше чем просто спорт...
Сразу стоит обозначить некоторые важные моменты, из-за которых могут запросто надовать тумаков. Во-первых, во время просмотра забудьте, что такое Г.Г. Во-вторых, настройтесь на нужный лад впитывания storyline, не особо обременяя себя ожиданием каких-то душераздирающих трагедий и подвигов. Всё что вы увидите: примитивная любовь к игре, дружбанская дружба(Вовсе не та, которая проверяется всеми мыслимыми преградами и трудностями, а такая, дружбанская... Как в детстве, помните?!) и просто подрастковая(на очень ранних порах, прошу не путать с 16-17-ней) жизнь в какой-то там провинциальной дыре(Будь она БЛАГОСЛОВЕННА!). Да, фильтрация нешуточная, скажу я вам! Не многие выдержат!
Чтож, самое время вернутся к уже обозначенному всеми "ущербному" Г.Г.. Да, это Михаши, и да он убог! Но кто сказал, что тутошный Г.Г. - обыкновенный Г.Г.? Вся соль "Замахнись сильнее" в том, что на Г.Г. ваще необращаешь внимания! Команда люди, команда! Таджима, Абэ-кун, Ханаи - вот где главные главуны. А ещё и второй план!!! Все члены команды Нишиура - обыкновенные пацаны, которые не паряться из-за филосовских идей, и которые отнюдь не супер-мэны! Обыкновенные... "Я смотрю на них и вспоминаю себя..." - классика, неправда ли?! Всё тоже самое, только со мной не бейсболл, а футбол. Ну и то, что они в "школьной команде".
Следуем далее... Да, тренер - большая грудь! Ну так это досталось в наследство! Да, есть заумный препод по математике! НО! Тренер шельма хороша, а сказки препода по матеме слушают все, потому что СЛУШАЮТ... Да и не такие бредни он там рассказывает! Короче, очередная вводная по "спортивной глубине" - скажите мне, где такого не увидишь?! Будет ещё и школьная романтика, но с высоты 14 серии мало что заметно. Посмотрим!
Ну а теперь, самое вкусное... Матчи!!! Дааааа, вот это класс! И без всяких природных проявлений! Драйв! Непередаваемо смачно и качественно! До "Замахнись сильнее" я ну просто не мог понять, в чём понт бейсбола! А тут, даже уважать стал!
Матчей мало, но зато и времени они занимают. Всё начинается почти незаметно... Сначало идёт возня с подготовкой, куча коментариев, пару шуток, какие-то поучения/поручения... И наконец, вот оно - начало! Резко меняется контекст, музыка тут же совершает разворот в нужном направлении...
Ball, за ним ещё один... О чёрт, что-то не клеется, но ничё, на подходе Таджима, глядишь возьмёт! Первый не пошёл, второй почти достал, третий - есть! У наших очко! Счаз бы тока "сладкая парочка" не подкачала!
Вот что примерно ощущаешь во время матча! Каждое действие продуманно, все хитрости используются по максимуму! Конечно, можно придраться: "Э-вон, как у них всё умно! Даже черезчур!" - но позвольте, не документалистику смотрим! Мастер класс тоже надо показать!
На том заканчиваю preview, в ожидании фэнсабов от Сайзен( Скорее от "Централов" - хорошую скорость набрали! Молодцы!)! Данное произведение нельзя считать шедевром, потому как ну нету здесь трагических смертей, фантастики, психологии и даже "Боже упаси!" - МЕХИ! Тута даже школа какая-то не школа, фан-сервис смят, кавай повержен! Ну а то, что все там такие положительно простые, без затейливых помыслов и намёков - что поделать, примитив! "Секса нет" - хотя Таджима нет-нет, да и ляпнет, про то, как часто работает "правая рука"... Чтож, юность, энергии много! Всё, всем приятного просмотра! Досмотрел до 14 серии и жалею только об одно: "Почему так долго тянут с переводом?!"!
З.Ы. Ну а теперь, можно и покуражиться... Как всё-таки порой, недальновидна анимэ-общественность! ^_^

после такого описания я не могу отказаться)
 
RoganДата: Пятница, 24.04.2009, 19:27 | Сообщение # 38
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
happy happy happy

Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
FebsДата: Пятница, 01.05.2009, 03:01 | Сообщение # 39
Genin
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Меня также как и многих пользователей сети возмущает отсутствие русских субтитров на анимэ, о котором зашла речь, Ookiku Furikabutte. Хотя сериал давно уже не новый, перевод нигде так и не прижился, несмотря на попытки возродить его. Я хочу посодействовать переводу этого анимэ. У меня есть уже готовая, переведенная мной, 6 серия субтитров, к сожалению, в терминах крайне русифицированных (максимально без курвболов и фоков). Но если понадобиться, легко исправлю. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из опытных фансаберов проверил на вменяемость мой перевод. Любая критика будет уместна, так как я совсем новичок в производстве субтитров.
 
synmaisДата: Пятница, 01.05.2009, 11:54 | Сообщение # 40
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Febs, мы как раз тоже решили начать с 6-й, а потом первые 5. После вчерашнего выпуска Мэйджора, наступила очередь Оофури. Возможно, уже сегодня будет наш вариант сей серии.
Но так или иначе, посмотреть и проанализировать ваш перевод будет делом весьма занятным.
Давайте спишимся в асе или отошлите сабы мне на мыло. И пометьте там, с чего переводили: с сайзенов, с централов, с японского...


 
KsuДата: Пятница, 01.05.2009, 12:16 | Сообщение # 41
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
*чувствует конкуренцию*
angry
*прибавила газу*
smile


Я - БаКаЛаВр!

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 01.05.2009, 12:44
 
synmaisДата: Пятница, 01.05.2009, 13:20 | Сообщение # 42
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
хе-хе, надо фебса к битуям подослать, авось эффект тот же будет и они сразу до 25 отрелизят))

 
KsuДата: Пятница, 01.05.2009, 13:47 | Сообщение # 43
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
А ко мне гости пришли, так что конкуренция - вещь, конечно, хорошая, но тут уж она не поможет)))
Завтра точно серия будет, половина осталась. А седня уже не обещаю((


Я - БаКаЛаВр!
 
synmaisДата: Пятница, 01.05.2009, 13:57 | Сообщение # 44
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Завтра - тоже хорошо)
Хотя, если гости до поздна не задержатся и ты останешься адекватом (хз, как вы будете время проводить), то половину серии сможешь и сегодня осилить) опять же - по обстоятельствам.
Да и гнать особо некуда: зрители ждали полгода, подождут еще денек)


 
KsuДата: Пятница, 01.05.2009, 14:01 | Сообщение # 45
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
synmais, гость с ночевкой..
wink happy


Я - БаКаЛаВр!
 
Форум » Прихожая О.о » Книга пожеланий/предложеий » Парочка предложений
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz