Суббота, 18.05.2024, 18:03

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Поговорим » Разговор ни о чем... или обо всем=) » Мир фансаба! Взгляд изнутри (Пресс-конференция с фансаб-группой 2nd Life Fansabs)
Мир фансаба! Взгляд изнутри
RoganДата: Среда, 22.04.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Все ими восхищаются, все читают их переводы, но что мы знаем о самих участниках группы? Тайна за семью печатями? Приоткроем ее!

Условия темы:
1.Каждый пользователь может задавать любые вопросы фансаб-группе (члены ее друг другу тоже, если захотят), но только 1 вопрос за 1 пост. Исключение: вопрос о дате выхода следущего перевода любого аниме задавать запрещается wink
2. Участники группы отвечают на вопрос по возможности точно. Вы вправе отказаться отвечать на вопрос. В случае отказа ответа на вопрос не писать ничего, кроме фразы "No commento" cool
3. Нельзя задавать более 3 вопросов подряд (естественно от разных пользователей) до того, как ответят на предыдущие 3 (или меньше, это смотря с какой скоростью будут даваться ответы)
4. Указывайте, относится ли ваш вопрос к конкретному члену группы или к группе в целом.
5. Если вопрос задан члену группы по каким-либо причинам не имеющего возможность написать ответ, остальным членам группы обязуется связаться с недосягаемым абонентом и узнать ответ у него, либо уведомить "прессу", что в данный момент получить ответ не получится по тех. причинам
6. Вопрос должен оформляться соответственно образцу в этом посту, т.е. нумероваться и выделяться жирным шрифтом, дабы пользователям, присоеденившимся позже, легче было найти ответ на интересующий их вопрос и не повторяться.

Начну опрос я. Начнем с легкого, но не менее важного вопроса. Отвечает synmais smile

1. Пожалуйста, перечислите всех членов вашей группы на данный момент с указанием их "должности". Не обязательно реальные имена, можно ники. Это для того, чтобы можно было легче указать, кому будут адресоваться дальнейшие вопросы.


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Среда, 22.04.2009, 19:26
 
synmaisДата: Среда, 22.04.2009, 21:34 | Сообщение # 2
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Во-первых спасибо за оригинальную тему, очень рад, что сейчас форум "ожил"=)
Итак,

1. Пожалуйста, перечислите всех членов вашей группы на данный момент с указанием их "должности". Не обязательно реальные имена, можно ники. Это для того, чтобы можно было легче указать, кому будут адресоваться дальнейшие вопросы.

Начнем с основателей с которых все началось: n1rv4sh ныне dr_v3g4punk (в реале мой дружбан - Евгений Мягков), Synmais (я, Павел Соколов) и Crying_void (Лев Нестифоров). Все мы креативные члены, можем заниматься всем (я даже в начале переводилОо), но на данный момент должности таковы:

Я стараюсь все организовать, так сказать, "клей", плюс чаще всего стал оформлять субтитры и добывать японские двд и делать с них рипы. Умею нехило делать тайминг по звуку (но этим я занимаюсь в сайзен, здесь же в основном выдираю готовый-_-). Раньше, когда проектов и людей было меньше - охватывал был разностороннее.

Женя сейчас выступает в качестве редактора. Причем задача его в отлове принципиальных ошибок на основе звуковой дорожки. Он наш ценный японист. Также он может совсем неплохо переводить, но в основном подменяет, наверное, ждет "своего" проекта.

Лео присоединился к нам с Женей чуть позже, но очень органично влился в команду (тогда нирваш поступал в универ и должен был отойти от дел), тогда у нас наступили вресена день-саб. А то и два=) Держались в таком темпе недели две, что недолго, но за эти две недели засабили полугодовой план. Сейчас он отделился от основной команды - целиком и полностью в своем проекте - Наруто. Там он переводчик, таймер и все остальное. Редактором в том проекте выступает...

...Hollow (Александр Холопов). Нам он помогает с переводом лирики, почти все песни в наших проектах перевел именно он. Я точно не знаю, состоит ли он в нашей группе (вроде "официально" он в WHS), но вклад его неоценим.

Также на промежуточном этапе нам помогало еще несколько ребят, но вопрос у нас о ныне "дееспособных"=)

"Преобразила эту эпоху своей силой"(с) Ksu (Ксения Огурцова) - основной переводчик на почти все наши основные проекты. Начала с пары последних серий Айшилда в качестве добровольца, потом согласилась помочь с Одним на Вылет (вот тогда я ясно осознал, что вот оно! Команда будет жить!). Благодаря ей, удалось завоевать авторитет среди зрителей. Вообщем судьба у нас была нелегкая (и соответственно у нашего первого и единственного на тот момент проекта - Айшилда). Но ничего - выкарабкались и вот сколько проектов подхватили!

Ну да ладно, надо закончить отвечать на вопрос, а то я что-то слишком растекся мыслью=)

Harinezumi (бугогатор, он же Павел Соколов... другой...) - на данный момент куда-то пропал, был (надеюсь, еще и будет) отличным корректором (работает над звучанием фраз и русским языком в целом).
Stan - переводит Иппо, Гинтаму. В Гинтаме проделывает практически всю работу сам. В процессе совместной работы над Иппо влился в нашу команду, но пока многого о нем не знаю, но парень хороший.
JsFaith - редактор Иппо.
eSFs и pivo2 - новички, пробуют себя в качестве редакторов (эх, к сожалению, не все остаются... но будем надеятся).
Volosoff - редактор (нективен, надеюсь, временно)

Вроде и много народу, но воистинну активных людей в активных (тавтология-_-) проектах не так много.
К "семейному" кругу могу пока отнести Женю, Ксюшу, себя и Пашу (если он появится). Но тут опять же много нюансов: тот же Александр всегда помочь, да и Стэн и ребята знают свое дело... Фух, ладно. Остальное приберегу на потом=)


 
RoganДата: Среда, 22.04.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Сасуга, synmais, спасибо за развернутый ответ! Чтобы не дать скучать другим членам команды, следующий вопрос зададим Ksu

2. Вы присоеденились к группе относительно недавно. Скажите, чувствуете ли вы себя по отношению к основателям группы "кохаем" или равноправным членом группы?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Среда, 22.04.2009, 22:39
 
KsuДата: Четверг, 23.04.2009, 08:50 | Сообщение # 4
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
2. Вы присоеденились к группе относительно недавно. Скажите, чувствуете ли вы себя по отношению к основателям группы "кохаем" или равноправным членом группы?

Rogan, Вы, случаем, не журналист? Вопросы, надо сказать, в точку)))
Пока думала над ответом, мне вспомнилась фраза "Я не волшебник, я только учусь". Так вот, поскольку я, так сказать, начинающий переводчик, в этом плане - возможно - чувствую себя "кохаем")), а вот в команде, как уже ответил SynMais, чувствую себя как в семье. Ребята меня всегда поддерживают, а если сомневаюсь в чем, то успокаивают)). Так что тут я уже скорее как "имото"))


Я - БаКаЛаВр!
 
RibelaiДата: Четверг, 23.04.2009, 12:23 | Сообщение # 5
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 4
Статус: Offline
3. А чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Любопытно))
Вопрос относится к группе в целом=)) То есть ко всем))


Побеждающий себя становиться сильным.

Сообщение отредактировал Ribelai - Четверг, 23.04.2009, 19:33
 
RoganДата: Четверг, 23.04.2009, 18:47 | Сообщение # 6
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Ksu, я не журналист smile

Продолжим тему отношений в группе. Вопрос к synmaisу, как к координатору.

4. Как осуществляется связь между членами группы? Все завязано на интернете или существуют реальные телефонные номера, адреса, встречи?

P.S. согласно правилу №3 можно задавать до трех вопросов от разных пользователей, идущих один за другим, но отвечать просьба последовательно, а не в разброс smile


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Четверг, 23.04.2009, 20:28
 
synmaisДата: Четверг, 23.04.2009, 19:22 | Сообщение # 7
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
3. А чем вы занимаетесь в повседневной жизни?

Учусь в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете на электромеханическом факультете. А специальность такая вот: электротехнологические установки и системы (кодовое название "Плазматронщики").
Помимо учебы слушаю музыку, смотрю американские сериалы. Иногда окультуриваюсь театром=), кино. Вообщем, все сравнимо с жизнью рядового человека с хобби, коем в моем случае является фансаб. Зы: я даже в игры играю, правда редко и этот факт не в плюс, но все же...

4. Как осуществляется связь между членами группы? Все завязано на интернете или существуют реальные телефонные номера, адреса, встречи?

К сожалению, все завязано на интернете. Общаемся через аську, там же пересылаем друг-другу свои части работы. Но оно и понятно, ведь все мы живем в разных городах, а платить за межгород как-то не охото... Хотя можно было б поболтать через скайп и даже устроить видеоконференцию, но об этом я только сейчас подумал=) В реальной жизни хорошо знаком с нирвашем - он мой сосед по даче, да и в городе живем относительно недалеко друг от друга... Телефон и адрес его соответственно есть, но, чесно признать, кроме как летом на даче, в основном болтаем по асе.

Зы: если у кого-то есть предложение встретиться, то пишите - обсудим;) Только вот лучше б все-таки в Питере, ибо я вряд ли поеду кататься по России. Уж лучше тогда за границей;)


 
RibelaiДата: Четверг, 23.04.2009, 19:34 | Сообщение # 8
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 4
Статус: Offline
Если что, я тоже в Питере живу))

Побеждающий себя становиться сильным.
 
KsuДата: Четверг, 23.04.2009, 20:09 | Сообщение # 9
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
3. А чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Любопытно))

Ну поскольку вопрос ко всей группе - я тоже отвечу)) Студентка 3го курса Новосибирского Государственного Технического Университета, Факультета Бизнеса, Направление "Прикладная экономика в информатике". Вот отучусь и буду называться "информатик-экономист" cool
Живу соответственно в Новосибе (поэтому когда тут, на форуме, самое оживление по будням - мне уже спать пора :()
А дальше: "Помимо учебы слушаю музыку, смотрю американские сериалы. Иногда окультуриваюсь театром=), кино. Вообщем, все сравнимо с жизнью рядового человека с хобби, коем в моем случае является фансаб. Зы: я даже в игры играю, правда редко и этот факт не в плюс, но все же..."(с) synmais biggrin
ЗЫ А ведь, и правда, встретиться или даже по скайп поболтать было бы классно)))
ЗЫЫ А в Питере я была)) Так что, приезжайте к нам, ну или давайте в какую-нить теплую страну нагрянем)))


Я - БаКаЛаВр!

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 23.04.2009, 20:10
 
RoganДата: Четверг, 23.04.2009, 20:25 | Сообщение # 10
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Флудим понемногу? boxing angry cool
Сейчас я разбавлю ваше веселье think tongue
Quote (Ribelai)
Вопрос относится к группе в целом=)) То есть ко всем))

Граждане фансабберы, ознакомьтесь подробнее с правилом №5! У вас неделя сроку, чтобы добиться ответов всех остальных членов группы (желательно, чтобы они сами отпостились) или действуйте согласно тому же правилу aaa

А пока не будем притормаживать проект, но 3тий вопрос остается открытым.

Этот вопрос к: Ksu, synmais, dr_v3g4punk, Crying_void и ...Hollow wink
5. SynMais и Ksu упоминули хобби. Значит ли это, что вы не относитесь к фансабу серьезно? Или, наоборот, для вас сабж ближе к понятию "работа"?


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Четверг, 23.04.2009, 20:37
 
KsuДата: Четверг, 23.04.2009, 20:32 | Сообщение # 11
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
5. SynMais и Ksu упоминули хобби. Значит ли это, что вы не относитесь к фансабу серьезно? Или наоборот, для вас сабж ближе к понятию "работа"?

Хмм хобби это хобби, занимаюсь фансабом, когда есть свободное время (или не хочется делать уроки biggrin ), тем не менее отношусь к нему серьезно. Стараюсь делать качественно и сильно не задерживаться с выходом следующей серии.


Я - БаКаЛаВр!
 
synmaisДата: Четверг, 23.04.2009, 21:00 | Сообщение # 12
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
5. SynMais и Ksu упоминули хобби. Значит ли это, что вы не относитесь к фансабу серьезно? Или наоборот, для вас сабж ближе к понятию "работа"?

Нам нравится, то, что мы делаем, нравится доставлять людям удовольствие=) Это не работа, мы ничего с этого не имеем (кроме "спасибобольшоек"), а как мы относимся к фансабу - решать Тебе, Дорогой Зритель!=)

Зы: вот на фансабс.ру есть люди, которые имеют массу онгоингов плюс за плечами - тонны переведенных сериалов. Вот для них это, наверное, больше, чем хобби. Но все-равно не работа... Наверное, "текущий" смысл жизни (текущий потому, что потом все-равно, рано или поздно все сабберы уходят в семью и им не до фансаба)

Но это пока не про нас. Мы начали не так давно, только сейчас набрали обороты. Так что все впереди=)

Ззы: Обязательно ли всех членов группы опрашивать? Кто захотел, тот и отписался, нэ?=)


 
RoganДата: Четверг, 23.04.2009, 21:11 | Сообщение # 13
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (synmais)
Ззы: Обязательно ли всех членов группы опрашивать? Кто захотел, тот и отписался, нэ?=)

Нээээээээ biggrin biggrin biggrin А то отвечать будут всего 2ое - Нээээ интэрэээээсноооооо!

Ждем ответов tongue


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р
 
dr_v3g4punkДата: Четверг, 23.04.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Academy student
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
3. А чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Любопытно))

Бездельничаю, читаю литературку, учу языки.
Подумываю над тем, не заняццо ли бейсболом. Биту вот прикупил.
 
RoganДата: Четверг, 23.04.2009, 22:33 | Сообщение # 15
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Сугееее! Выходит один из ОСНОВНЫХ членов группы даже не был зарегистрирован! Мда... (минута траурного молчания, чтобы все осознали, как они были не правы).
Ну покрайней мере мой ник перестал светится на главной странице форума biggrin Кстати, dr_v3g4punk, мог бы заодно ответить на 5 вопроссссс.... surprised


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Пятница, 24.04.2009, 00:11
 
Форум » Поговорим » Разговор ни о чем... или обо всем=) » Мир фансаба! Взгляд изнутри (Пресс-конференция с фансаб-группой 2nd Life Fansabs)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz