Четверг, 25.04.2024, 19:16

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поговорим » Интертеймент » Музыка (Кому какая нравиться, что посоветуем?)
Музыка
VolosoffДата: Вторник, 05.08.2008, 17:46 | Сообщение # 16
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
yana1011, Это какие, например?)
 
yana1011Дата: Вторник, 05.08.2008, 18:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Richard Marx, Chris Isaak, Bon Jovi, A-ha, Scorpions, Bee Gees - эти голоса я узнаю всегда.
 
VolosoffДата: Вторник, 05.08.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм, меня из мужских только от Hansi Kursch'a (Blind Guardian) как-то торкает... Роковую сцену как-то не особо слушаю...

из женских же(в дополнение) - Anneke van Giersbergen(ex-The Gathering, Aqua de Annique), Lisa Johansson(Draconian), ну и Vibeke Stene(ex-Tristania). Все - металл) Первая так вообще самая любимая)) (мега-войс)

 
yana1011Дата: Вторник, 05.08.2008, 21:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Так как на форуме я агрессивно настроенный элемент, то металл для меня как красная тряпка для быка (для особо одаренных - я в курсе, что быки видят в черно-белом цвете). Если честно, то тяжеловатая музыка для меня, как для особи женского пола. Мне больше по душе музыка типа релаксации.
 
VolosoffДата: Четверг, 07.08.2008, 21:58 | Сообщение # 20
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, музыка - музыкой, а форум - форумом)
Если металл как вид - отталкивает(хотя, он весьма и весьма разнообразен), есть просто оч красивая вестчь, нареченная Angizia. Фактически, оперетта с вкраплением около-роковых и около-металлических элементов, обильными партиями фортепиано, скрипки, иногда даже баяна). Первые альбомы - сюжеты России 20-30х годов. В силу, правда, вышеперечисленных причин, вещи весьма специфические... Если кто-нибудь заинтересуется, рекомендую знакомиться альмбомом "Das Schachspiel des Trommelbuben Zacharias". Ах, да, ребята - австрийцы). В одном альбоме, кстати, даж по-русски пытаются петь, ток нифига не понятно, что именно))... Короче, сильно-сильно рекомендую)
(нужен сцылко - в личку)
 
yana1011Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Volosoff, послушала. Не могу сказать, что выпала в осадок. Для общего ознакомления и расширения музыкального кругозора могу послушать что угодно. Просто немецкий язык еще со школы не воспринимаю совсем.
 
VolosoffДата: Пятница, 19.09.2008, 17:55 | Сообщение # 22
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
yana1011, ну, как выяснилось, вкус у меня специфический(мало, кто разделил со мною радость по поводу данного прожекта, ну да это просто подтверждает его специфичность))...
Итак, видимо труп под названием "интертеймент->музыка" подал-таки какие-то признаки жизни, поэтому можно продолжить:
следующий "маст-лиснинг" коллектив - Ayreon. Суперпроект голландского композитора-музыканта Арьена Лукассена. В своих концептуальных(опа, снова концептуализм))) произведениях с ним сотрудничали около 50-ти звезд рока и металла различных величин. Стилистически их можно охарактеризовать как "современная(в плане заимстованных фишек) арт-рок опера". Одной из лучших(хотя, очень сложно давать оценку - все "зе бест")) вещей считается "Into The Electric Castle" - с нее рекомендую знакомиться, очень сильная вещь "The Human Equation", ну и еще неплоха последняя - "01011001"... (кстати, в первой и третьей перечисленной вещи засветилась также и мною любимая Anneke Van Giersbergen, мелочь(хотя, какая там мелочь), а приятно) В "Замке" ее песенка Valley of the Queens, если кому интересно)
В общем, самые рокометаллические сливки)


Сообщение отредактировал Volosoff - Пятница, 19.09.2008, 18:01
 
yana1011Дата: Пятница, 19.09.2008, 18:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Volosoff, это не "интертеймент-музыка" труп. Это я труп - все не могла себя заставить послушать. Если ты решил доконать меня своими музыкальными пристрастиями, то возможно у тебя это получится. Всего скорее я выдержу и обязательно послушаю. Только не обещаю срочно и быстро. Так что этот раздел форума некоторое время будет в анабиозе. Видимо кроме меня и тебя сюда никто не заглядывает.

Сообщение отредактировал yana1011 - Пятница, 19.09.2008, 18:16
 
VolosoffДата: Суббота, 20.09.2008, 17:35 | Сообщение # 24
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лан, сворачиваю деятельность до объявления новых читателей и по-читателей...
Странно в этой теме увидеть такую острую реакцию на попытку развития сабжа)) Ну да ладно, дело личное, мало ли что...
 
yana1011Дата: Суббота, 20.09.2008, 18:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Volosoff, я послушала все, что нашла. Мне понравилось. Женский вокал просто божественный. Хотя я и узнала что-то новое, похвастаться не смогу, т.к. все мои друзья слушают исключительно русскую музыку. Я же ее на дух не переношу из-за глупых бессмысленных текстов и примитивной незапоминающейся музыки. Исключения все же есть, очень понравилось все музыкальное сопровождение к сериалу "Мастер и Маргарита" Корнелюка (всего скорее из-за того, что музыка похожа на Грегорианцев).

Добавлено (20.09.2008, 18:40)
---------------------------------------------
Желаю тебе найти на форуме своих музыкальных единомышленников. Удачи.

 
MoPo3uKДата: Суббота, 11.10.2008, 11:01 | Сообщение # 26
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Обазаю группу Linkin park и three days grace,из русских - Дюмин,Круг,Бутырка

:)
 
Crying_voidДата: Суббота, 11.10.2008, 15:40 | Сообщение # 27
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
MoPo3uK
Quote
Дюмин,Круг,Бутырка

Шансонье wacko




 
MoPo3uKДата: Суббота, 11.10.2008, 15:43 | Сообщение # 28
Academy student
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
А что в нем плохого ? angry

:)
 
synmaisДата: Вторник, 30.12.2008, 17:35 | Сообщение # 29
KavainiyJounin
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Серега, Лео, я вот тут по-тихоньку переезжаю из альтернативы, рока и по-трэш-панка (последнее шутка, но близко к истине). Меня тут саундтрек к Sacred 2 торкнул и встроеный 3D-клип на песню Sacred некой немецкой группы Blind Guardian. После розыска альбомчиков (а их не мало оказалось), оказалось (а именно благодаря A Twist In The Myth), что металл намного мелодичнее той же альтернативы, голос у вакалиста - супер (пока не знаю как звать). Так вот, посовтуйте плиз еще чего-нибуть, т.к. я только начинаю и не знаю особо монстров жанра, то можно всепризнанных бест-оф-зебест. Ну, окромя Blind Guardian ессно и Nightwish (тоже послушал).

зы: я тут увидел, что серега уже писал яне на эту тему, вари-вари, не вчитывался... упустил, моя вина. но все же, вдруг, что еще будет - сообщайте, интерестно.


 
Crying_voidДата: Вторник, 30.12.2008, 21:47 | Сообщение # 30
Chuunin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 11
Статус: Offline
сан майс, а их слишком много. Вообще, стиль Блиндов - уникальный. Но ближе всего к ним - спид-павер. Попробуй группы Rhapsody; Hammerfall; Helloween - это кориффеи жанра.
Также в том же стиле с похожей музыкой и вокалом советую Falconer; Dragonforce; Dreamtale; Timeless Miracle; Steel Attack; Sonata Arctica.
Пока хватит smile
PS: У Блиндов обязательно послушай альбом Nightfall in Middle Earth. Самый лучший на мой взгляд smile
PPS:

У меня и на дисках все это есть biggrin




 
Форум » Поговорим » Интертеймент » Музыка (Кому какая нравиться, что посоветуем?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz