Четверг, 25.04.2024, 00:25

Приветствую Вас Comrade

Главная | Регистрация | Вход | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим » Разговор об аниме » Спортивное аниме (Чтобы не теряться)
Спортивное аниме
RoganДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:59 | Сообщение # 1
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ, я тут в просторах сети покопалась, столько аниме, которые я еще не видела спортивного (моего любимого) жанра откопала... wacko
Правда, большинство пока онгоинг. Но боюсь есть и такие, которые вроде бы давно вышли, а я их еще не видела!!!

Вот решила создать темку для фанатов спортивного аниме, в которой можно будет перечислять все аниме данного жанра. Тема не будет "горячей", но, думаю, популярной. В этой теме все, кто желает, найдет аниме, которые еще не видел, и это вместо того, чтобы искать по тегам "спортивное аниме скачать" tongue

Короче, составляем список спортивного аниме, которое стОит посмотреть по вашему мнению, с пояснениями:
1. Какой вид спорта
2. Год выхода (если онгоинг, писать)
3. Кол-во серий
4. Можно что-то от себя.

Минна, онтоу ни аригатоу...

Ладно, тему я создала, пошла составлять список, потом просто вставлю. =)
Не забываем делиться находками!!! happy

P.S. World-art не всегда помогает =)

Добавлено (17.05.2009, 08:59)
---------------------------------------------
Ладно вот для начала, остальное, позже, а то рука уже устала печатать =)
1. Dears boy (Дорогие парни) – баскетбол, 2003г, 26 эп., заводной главный герой-ас
2. One Outs (Один на вылет) – Бейсбол, 2008г, 25 эп., хладнокровный гг выигрывает у всех и вся
3. Overdrive (Ускорение) - велогонки, 2007г, 26эп., неудачник становится героем, красивая рисовка, романтика
4. Ride Back (собственно Райдбэк) – гонки на подобии мотоциклов с руками, параллельно, борьба с антиправительственными организациями, 2009г, 12эп., бывшая балерина на мотоцикле, который делает балетные пируэты и все под выстрелы ракет и взрывы, притом, что графика просто на высшем уровне – очень красивое аниме
5. Basquash! (Басквош!) – баскетбол на роботах, онгоинг, >13серий, главный герой – самодур, но не тотальный, аниме динамичное, хотя рисовка (3D) так себе. Но мне нра :Р
6. Immortal Grand Prix (Бессмертный Гран-При) – гонки на роботах по американским горкам , без страховки (иначе не назвать), с параллельным выбиванием противника с трассы – командная игра 3 на 3. 2005г, 24эп+2спешла . Мне понравилось, хотя это скорее на любителя.
7. Major (Мэйджор) (интересно, что за аниме такое biggrin ) – 5 сезонов + фильм, выход первого – 2004г, пятый – онгоинг (еще вроде, хотя я не смотрю). Сезоны 1-4 по 26 серий. Перевод первого сезона ведет наша любимая фансаб-группа, в остальном перевод – только с 4го сезона. Хочу посмотреть полностью, начиная с первого сезона, так что на 4 и 5 даже не заглядываюсь!!!
8. Prince of Tennis (Принц тенниса) (тоже что-то знакомое….) – теннис
#1 ТВ - (178 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2001
#2 Фильм - адаптация манги, 2005
#3 Дар Атобе - к/ф, дополнение, 2005
#4 ОВА1 - OAV (13 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006
#5 ОВА2 - OAV (6 эп.), продолжение, 2007
#6 ОВА3 - OAV (7 эп.), продолжение, 2008
#7 ОВА4- OAV (>2 эп.), продолжение, 2009 – онгоинг
Что я могу сказать….. Смотреть всем! =)
9. Shion no Ou (Сион и король) – игра в сёги (аналог японских шахмат), 2007г, 22эп. Немая девочка играет в сёги и в конце – обыгрывает убийцу своих родителей.
10. Hikaru no Go (Хикару и Го) –игра в Го (ближайший аналог в России – детская игра в «точки»), 2001г, 75 эп +спешл. 1000летний мастер Го обучает своему искусству веселого мальчишку. Очень увлекательное аниме.
11. Air Gear – соревнования на роликах нового поколения. 2006г, 25эп + спешл. Мне больше понравились второстепенные герои, но это мелочи, само аниме стоит посмотреть хотя бы потому, что про ролики еще никто не снимал
12. Battle Athletes Daiundoukai (Боевые атлеты: Победа) – девчонки будущего в спортивной школе. Все виды спорта. 1997г ОВА (6эп) + ТВ (26эп) (именно в таком порядке). Мне не особо понравилось, но о вкусах не спорят, на ворлде балл – 8 из 10))
13. Eyeshield 21 (Забрало 21 или Айшиел 21) (блин, опять мозги напрягать, вспоминая, про что-же аниме… cry .) – американский футбол ( не путать с регби!), 2005г, 145эп и короткометражный фильм. Про то, как из неудачника делают аса.
14. Ginban Kaleidoscope (Фигурный калейдоскоп) – фигурное катаение.2005. 12эп. Дух летчика вселяется в девушку, которая учавствует в соревнованиях.
15. Suzuka (Сузука) – легкая атлетика.2005г, 26эп. Неверно сказать, что это спортивное аниме, но все же элементы спорта в нем есть, и не мало.
16. Buzzer Beater (Забить на последней секунде) - баскетбол.2 сезона. Первый- 2005г, 13эп. Второй – 2007г 13 эп. Межпланетный спорт.


Мы одни в огромном темном мире
Кровь закипает в сердце - я могу тебе помочь
Небеса становятся все шире... :Р


Сообщение отредактировал Rogan - Воскресенье, 17.05.2009, 09:02
 
RibelaiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:13 | Сообщение # 2
Anbu
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 4
Статус: Offline
Rogan, добавлю, чтобы тебе потом поменьше писать надо было=))

Неистовый бомбардир / Hungry Heart Wild Striker - Классический футбол, 2002 год. Спорт, комедия, школа, сёнэн. 52 эп. Сейчас в переводе на русский можно найти 44 эпизода. ГГ - безбашенный бомбардир, который по мере сериала находит свою башню=)) Да и другие персонажи довольно яркие, со своей хорошо выраженной индивидуальностью. На мой взгляд довольно интересно и вполне стоит потраченного времени.

Bus Gamer. Busgamer. Бизнес-игрок - приключения, мистерия и в том числе своеобразный спорт. Соревнование. Что-то вроде уличных боев. 2008 год. Всего 3 эп, ТВ-спэшл. Очень интересно. Смотреть обязательно.

Бамбуковый Клинок / Bamboo Blade - комедия, спорт, повседневность. Рассказывается про школьный клуб кендо. Бой на бомбуковых мечах. 2007 год. 26 эп. Довольно неплохо. Спокойное аниме. Можно посмотреть.

Hajime no Ippo / Первый шаг - бокс. 2000 год. 75 эп. + спэшл. Герой довольно способный, но неуверенный в себе по началу. Открывает для себя бокс. В повседневной жизни довольно мягкий. На ринге он преобразуется и становится очень целеустремленным. Вообщем, нашел свое призвание.
Также имеется продолжение: Первый Шаг: Новый Претендент / Hajime no Ippo: New Challenger 2009 год. 26 эп. На нашем сайте, наверное, змечали такое))

Инициал «Ди» - Стадия первая / Initial D First Stage - уличные гонки на машинах. Спорт, романтика, драма. 1998 год, 26 эп. Это только первая стадия. И моя любимая из всех имеющихся. Рисовка не высший класс, сами понимаете, годы не те. Но на машинах они очень постарались. В остальных стадиях рисовка улучшается. Советую.
Остальные стадии:
Инициал «Ди» - Стадия вторая / Initial D Second Stage. 1999 год, 13 эп.
Initial D Third Stage - 2001 год. 1 эп. длительность 1 ч 44 мин.
Initial D Extra Stage - 2001 год. 1 эп. длительность 57 min 35 сек
Initial D Fourth Stage (последняя). Год: 2004. 24 эпизода.

Добавлено (17.05.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Кстати, по мотивам Инициала "Ди" сделали сериал "Ванганская полночь / Wangan Midnight". Но это уже самостоятельное произведение, хотя герои очень даже узнаваемы. Я Полночь еще не смотрела, но народ хвалит))
"Ванганская полночь / Wangan Midnight" - 2007 год, 26 эп. спорт, сёнэн. Уличные гонки на машинах.


Побеждающий себя становиться сильным.
 
ЛелушДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется, я кое-кого опередил wink

Ookiku Furikabutte (Замахнись сильнее!) giggling - бейсбол, 2007 г., 25+1 эп.
Saki - маджонг, 2009 г., 25 эп.
Legendary Gambler Tetsuya - маджонг, 2000 г., 20 эп.
Taishou Yakyuu Musume (Бейсболистки эпохи Тайсё) - бейсбол, 2009 г., 12 эп.
Touhai Densetsu Akagi - Yami ni Maiorita Tensai (Акаги, легенда маджонга) - маджонг, 2005 г., 26 эп.
Angelic Layer (Арена ангелов) - тоже, как мне кажется, можно считать спортивным аниме. 2001 г., 26 эп.

Сообщение отредактировал Лелуш - Воскресенье, 01.11.2009, 18:34
 
6aHДата: Пятница, 06.11.2009, 04:00 | Сообщение # 4
Academy student
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ribelai)
Legendary Gambler Tetsuya - маджонг, 2000 г., 20 эп.

Сам сериал я нашёл, а перевод его на русский существует?
 
ЛелушДата: Пятница, 06.11.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Chuunin
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (6aH)
Сам сериал я нашёл, а перевод его на русский существует?

Мне не встречался. Смотрел с англ. субтитрами.
 
Форум » Поговорим » Разговор об аниме » Спортивное аниме (Чтобы не теряться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2nd Life Fansubs © 2008 - 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz